आमजन के लिए आमजन द्वारा

भीलवाड़ा जिले की रायपुर पंचायत समिति की 22 ग्राम पंचायतों के सरपंच पद के लिए 143 प्रत्याशी

नाथड़ियास, आशाहोली व भींटा में 11-11 प्रत्याशी !

24

लखन सालवी – भीलवाड़ा जिले की रायपुर पंचायत समिति में 22 ग्राम पंचायतें है। इन ग्राम पंचायतों में 17 जनवरी को पंच-सरपंच के लिए मतदान होंगे।
7 जनवरी को पंच-सरपंच के लिए उम्मीदवारों ने नामांकन दाखिल किए। 22 ग्राम पंचायतों के सरपंच पद के लिए 143 उम्मीदवार चुनाव लड़ रहे है।

आशाहोली, भींटा व नाथडियास में सरपंच पद पर 11-11, कोट व बोराणा में 9-9, थला, रायपुर, पालरां व झडोल में 8-8 प्रत्याशी है। नाहरी, नान्दशा जागीर, मोखुन्दा, खाखरमाला व बागड़ में 6-6 प्रत्याशी, सगरेव में 10, नारायण खेड़ा में 5, बोरियापुरा में 4 व देवरिया में 3 प्रत्याशी भाग्य आजमा रहे है। वहीं गलवा, खेमाणा, पीथा का खेड़ा व बागोलिया में 2-2 प्रत्याशी आमने-सामने है।

क्र.स. ग्राम पंचायत का नाम प्रत्याशियों की संख्या प्रत्याशी
1. खेमाणा 2 बद्री लाल जाट व नन्द लाल गाडरी
2. गलवा 2 लेखा सालवी व भंवरी सालवी
3. देवरिया 3 गुड्डी देवी, इंद्रा तेली व चेतना कंवर
4. नान्दशा जागीर 6 अनिता देवी कालबेलिया, उदिता सालवी, कमली देवी, ज्योति दमामी, सीमा धोबी व रेखा देवी
5. मोखुन्दा 6 इंद्रा रेगर, रेखा मेवाड़ा, जया चौधरी, सुनीता स्वर्णकार, राजी बाई, चंदा जैन
6. झडोल 5 प्रभू गुर्जर, भंवर लाल, भगवती लाल जाट, मदन सिंह, रमेश टांक, रोहित स्वर्णकार, श्याम सुन्दर सोनी व सुरेश जाट
7. रायपुर 8 गणपत टांक, जगदीश चंद्र, भगवान लाल, भागीरथ गाडरी, रामेश्वर लाल, लेहरू लाल, लेहरू लाल, शिव लाल, हारुन मोहम्मद
8. थला 8 अम्बालाल, कन्हैया लाल, चेतन कुमावत, भैरू लाल कुम्हार, भैरू लाल कुमावत, भैरू लाल गुर्जर, मोहन लाल व लादू लाल कुमावत
9. बागोलिया 2 भोजाराम व प्यार चंद
10. बोरियापुरा 4 शंकर लाल, भगवान लाल, रोशन लाल व कन्हैया लाल
11. नाहरी 6 रघुवीर सिंह चुंडावत, अरविंद सिंह चुंडावत, कन्हैया लाल गुर्जर,
मीठा लाल पारीक, नारायण सिंह चुंडावत व गोपाल शर्मा
12. आशाहोली 11 अमर सिंह, कमलेश जैन, देवी लाल जाट, देवी लाल शर्मा, मीना जाट, विष्णु कुंवर, हस्तीमल जैन, शांति लाल शर्मा, हेमा देवी, रमेश जाट व रघुनाथ सिंह चुंडावत
13. कोट 9 लाडू देवी गुर्जर, लक्ष्मी गुर्जर, भागुड़ी जाट, गीता चेचाणी, सीमा जाट, लीला स्वर्णकार, कमला देवी, बदामी बाई व रीतु राव
14. सगरेव 10 चांदी देवी गुर्जर, प्रेमी देवी गुर्जर, लेहरी देवी गुर्जर, पूरणी गुर्जर, भंवरी गुर्जर, सीमा गुर्जर, पुष्पा बड़वा, शिव कुंवर बड़वा, विमला सेन व हुसैना बानू मंसूरी
15. नारायण खेड़ा 5 कैलाश शर्मा, कैलाश भाट, टमा कुंवर, दुर्गा देवी व भगवत सिंह
16. पालरां 8 जयचंद जाट, भोलीराम तेली, मंजू जाट, मदन जाट, रामेश्वर लाल, विक्रम सिंह, श्याम लाल शर्मा व हर लाल गाडरी
17. बोराणा 9 अणछी, अस्मत बानू, राजबाला टांक, सज्जन देवी टांक, सरिता देवी, सुनीता टांक, सुनीता वैष्णव, सुशीला वैष्णव व सोहनी देवी
18. भींटा 11 आशा गर्ग, पिंकी गर्ग,
कस्तुरी सुथार, कृष्णा कंवर, पिंटु चुंडावत, ललिता शर्मा, गीता कुमावत, देऊ गुर्जर, कंकू देवी गुर्जर, सीता वैष्णव, सुमित्रा बलाई
19. खाखरमाला 6 अमरी, कांता, देऊ देवी सुथार, मीना गुर्जर, लछमी व शांता देवी
20. बागड़ 6 ओम कंवर, घीसी, प्यारी, प्रेमी, मांगी देवी व सुखी देवी
21. पीथा का खेड़ा 2 गोमी बाई व नेनू बाई
22. नाथडियास 11 किशन खटीक-1, किशन खटीक-2, कैलाश रेगर, बंशी, बद्री लाल बैरवा, बदरी लाल सालवी, मांगी लाल बैरवा, मदन सालवी, मेवाराम बैरवा, रोशन बैरवा व हेमा बलाई
143

Leave A Reply

Your email address will not be published.

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com